贵州任免冯仕文、何刚、彭旻、熊德威、杨昌鹏、孙拥辉等职务

2018年11月08日 13:17   泉源:经济日报-威彩彩票经济网综合   

  经济日报-威彩彩票经济网贵阳11月8日综合报道 据贵州日报微信民众号音讯,11月8日,贵州省第十三届人大常委会第六次集会表决经过了有关任免案。

  凭据省人民当局省长谌贻琴的提请:

  决议免除:

  冯仕文的贵州省民政厅厅长职务

  决议任命:

  何刚为贵州省产业和信息化厅厅长

  彭旻为贵州省民政厅厅长

  周文为贵州省天然资源厅厅长

  熊德威为贵州省生态情况厅厅长

  杨昌鹏为贵州省农业屯子厅厅长

  张玉广为贵州省文明和旅游厅厅长

  李奇勇为贵州省卫生康健委员会主任

  孙拥辉为贵州省服役武士事件厅厅长

  冯仕文为贵州省应急办理厅厅长

  冯仕文简历

  冯仕文,男,苗族,1962年7月生,贵州松桃人,1985年4月参加威彩彩票共产党,1981年7月到场事情,大学学历,理学学士。

  1979年9月至1981年7月在贵州省松桃县师范学校学习;

  1981年7月至1983年8月任贵州省松桃县高硐中学、丰岩中学西席;

  1983年8月至1987年8月在贵州师范大学数学系数学专业学习;

  1987年8月至1993年8月任贵州师范大学数学系西席、总支秘书、团总支布告(其间:1987年8月至1988年7月到场省讲师团赴从江县支教;1993年6月明白为正科级);

  1993年8月至1994年10月任共青团贵州省委宣传部主任科员、学少部卖力人;

  1994年10月至1998年4月任贵州省委构造部青年干部处、干部分配处主任科员;

  1998年4月至1999年4月任贵州省委构造部干部分配处助理调研员;

  1999年4月至2000年9月任贵州省委构造部干部三处副处长;

  2000年9月至2001年4月任贵州省委构造部干部三处(省委企业工委干部处)副处长(1998年12月至2000年12月抽调到省委“三讲”办任综合组组长);

  2001年4月至2002年5月任贵州省委构造部干部三处(省委企业工委干部处)调研员、副处长 (其间:200l年10月至2001年12月在北京大学初级经济办理研修班学习);

  2002年5月至2004年2月任贵州省委构造部研讨室主任 (2000年12月至2002年10月抽调到省委屯子“三个代表”紧张头脑学习教诲运动办公室任综合组组长);

  2004年2月至2005年11月任贵州省构造部办公室主任 (其间:2004年10月至2004年12月在贵州省委党校中青班学习);

  2005年11月至2008年10月任贵州省委构造部秘书长、办公室主任;

  2008年10月至2010年4月任黔西北州委常委、副州长(分担州当局常务事情)、州当局党组副布告(其间:2013年5月在南京政治学院第一期党政向导干部国防专题研讨班学习);

  2010年4月至2014年3月任黔西北州委常委、副州长(分担州当局常务事情)、州当局党组副布告,州行政学院院长;

  2014年3月至2014年10月任黔西北州委常委、副州长(分担州当局常务事情)、州当局党组副布告,州行政学院院长、州委片面深化革新向导小组办公室主任(兼);

  2014年10月至2015年8月任贵州省人民当局副秘书长、办公厅党构成员;

  2015年8月至2015年9月任贵州省黔西北州委副布告、州人民当局党组布告;

  2015年9月至2017年12月任黔西北州委副布告、州人民当局代州长、州长、州人民当局党组布告;

  2017年12月至2018年2月任贵州省民政厅党组布告;

  2018年2月至2018年11月任贵州省民政厅党组布告、厅长,省老龄事情委员会办公室主任(兼)

  2018年11月至今任贵州省应急办理厅厅长。

更多中央人事报道请见

更多中央人事报道请见

更多中间人事任免请见

更多中间人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

精美图片

贵州任免冯仕文、何刚、彭旻、熊德威、杨昌鹏、孙拥辉等职务

2018-11-08 13:17 泉源:经济日报-威彩彩票经济网综合
检察余下全文

更多中央人事报道请见

更多中央人事报道请见

更多中间人事任免请见

更多中间人事任免请见